ГБОУ "СШ №49 Г. О. Макеевка"
город Макеевка, ДНР
  • «Большая перемена»

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики сообщает Вам, что 28.03.2023 объявлен старт 4 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс является проектом Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входит в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    «Большая перемена».

Уважаемые обучающиеся 5-11 классов и родители!

Участие в Конкурсе имеют право принять обучающиеся 5-10 классов общеобразовательных организаций и студенты СПО Донецкой Народной Республики.

В рамках Конкурса также реализуется масштабная программа для педагогов-наставников, направленная на совершенствование профессиональных компетенций педагогов, укрепление и развитие традиций наставничества, сопровождение обучающихся в их личностном развитии и самореализации.

Конкурс проходит по 12 «вызовам» - от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы Конкурса проходят дистанционно на платформе большаяперемена.онлайн.

В срок до 14.05.2023 необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского конкурса «Большая перемена» (https://большаяперемена.онлайн/).

Впервые в этом году очные полуфиналы Конкурса пройдут по его «вызовам». В них одновременно будут участвовать студенты СПО и старшеклассники.

Финалы Конкурса для школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек». Финал среди студентов СПО пройдет в Нижнем Новгороде.

Победители Конкурса среди обучающихся 5-7 классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Победителями Конкурса среди обучающихся 10 классов станут 150 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие, 600 призеров получат по 200 тысяч рублей.
    150 обучающихся 8-9 классов - по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 600 человек - по 100 тысяч рублей.